Artesãos Reconhecidos

 

ARTESÃOS

 

Adriano Diniz Pestana

Nº da Carta de Artesão: 310005

Localidade: Serra de Água

Código Postal: 9350-325

Concelho: Ribeira Brava

Tel. 965243676

E-mail: marianapestana97@gmail.com  

Atividade: 05.16 – Fabrico de Utensílios e outros Objetos em Madeira

 

Aleksei Evanov

Nº da Carta de Artesão: 112586

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-553

Concelho: Funchal

Tel. 925235503

E-mail: alexey.evanov@gmail.com  

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Aleksei Gordenkov

Nº da Carta de Artesão: 112585

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-553

Concelho: Funchal

Tel. 925235503

E-mail: aleksei.gordenkov@gmail.com     

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Alexandra Paula Ferreira Carvalho

Nº da Carta de Artesão: 112638

Localidade: Machico

Código Postal: 9200-127

Concelho: Machico

Tel. 966452387 / 291617291

E-mail: alexzze@gmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Ana Fátima Nóbrega Gama Santos

Nº da Carta de Artesão: 310002

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-119

Concelho: Santa Cruz

Tel. 965811037

E-mail: gamasantosana@gmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.14 – Confeção de Bordados

 

Ana Paula da Silva Gomes

Nº da Carta de Artesão: 111620

Localidade: Paul do Mar

Código Postal: 9370-566

Concelho: Calheta

Tel. 291822587 / 961599761

E-mail: anapgomes@hotmail.com

Site: www.azulejos.no.sapo.pt

Atividade: 02.05 – Azulejaria

 

Ana Paula Gouveia Rodrigues Nunes

Nº da Carta de Artesão: 310045

Localidade: Câmara de Lobos

Código Postal: 9300-150

Concelho: Câmara de Lobos

Tel. 291620472 / 967298793

E-mail: anapaulagnunes@hotmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Andreia Sofia Fernandes Nóbrega

Nº da Carta de Artesão: 310031

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-043

Concelho: Santa Cruz

Tel. 964497853 / 291611704

E-mail: nobrega.andreiasofia@gmail.com

Site: www.facebook.com/aosabordaonda

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

António José Sousa de Freitas Sardinha  

Nº da Carta de Artesão: 112623

Localidade: Canhas

Código Postal: 9360-317

Concelho: Ponta do Sol

Tel. 963031313 / 966212088

E-mail: ajoeira@hotmail.com

Atividade: 13.15 – Fabrico de Instrumentos Musicais de Sopro

Atividade: 13.17 – Fabrico de Brinquedos

 

Aquiles Oliveira dos Santos Machado

Nº da Carta de Artesão: 310029

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-067

Concelho: Santa Cruz

Tel. 965785539

E-mail: belladonnamadeira@gmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Avelino Caldeira da Silva  

Nº da Carta de Artesão: 111389

Localidade: Santana

Código Postal: 9230-103

Concelho: Santana

Tel. 291573035 / 965101978

E-mail: ac.artesanatoepanificacao@hotmail.com

Atividade: 13.18 – Fabrico de Miniaturas

 

Bela Maria Marques Gouveia

Nº da Carta de Artesão: 310010

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-150

Concelho: Funchal

Tel. 926448660

E-mail: madeiracandles@outlook.pt

Atividade: 13.27 – Arte de Trabalhar Cera

 

Brígida Freitas de Sousa Veloso

Nº da Carta de Artesão: 310042

Localidade: Funchal

Código Postal: 9020-329

Concelho: Funchal

Tel. 967357761

E-mail: brigidaveloso21@gmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Carla Maria de Vasconcelos Vieira

Nº da Carta de Artesão: 310037

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-035

Concelho: Santa Cruz

Tel. 961943311

E-mail: karlavieira.kv@gmail.com

Atividade: 01.06 – Confeção de Vestuário por Medida

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

Carla Marisa Freire Vieira

Nº da Carta de Artesão: 111995

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-133

Concelho: Funchal

Tel. 291775220 / 912324141

E-mail: carla.vieira@netmadeira.com

Atividade: 01.11 - Confeção de Bonecos de Pano

 

Carmen Eloina Molina Martinez

Nº da Carta de Artesão: 320031

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-052

Concelho: Santa Cruz

Tel. 291935772 / 917243181

E-mail: carmeneloina@gmail.com

Atividade: 02.03 – Cerâmica Figurativa

 

Catarina Sofia de Olival Vieira Rodrigues

Nº da Carta de Artesão: 112100

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-767

Concelho: Funchal

Tel. 962696554

E-mail: olival.catarina@gmail.com

Atividade: 13.12 - Joalharia

Atividade: 13.36 - Fabrico de Bijuteria

 

Cátia Andreia de Nóbrega

Nº Carta de Artesão: 310030

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125 – 051

Concelho: Santa Cruz

Tel.: 962140113

E-mail: maravilhasdoartesanato@hotmail.com     

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

 

Cecília Guareti Gonçalves Nóbrega

Nº da Carta de Artesão: 111584

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125 – 086

Concelho: Santa Cruz

Tel. 291934309 / 937058878

E-mail: clnobrega@hotmail.com 

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.11 – Confeção de Bonecos de Pano

 

Charlotte Daphane Aguiar

Nº da Carta de Artesão: 1112286

Localidade: Funchal

Código Postal: 9060 – 090

Concelho: Funchal

Tel. 291793853 / 919452317

E-mail: ;michaelaguiar@sapo.pt

Atividade: 01.07: Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.17 – Feltragem de Lã

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

 

Conceição Augusta de Ornelas Gomes de Freitas

Nº da Carta de Artesão: 111574

Localidade: Santana

Código Postal: 9230-111

Concelho: Santana

Tel. 925520420 / 962081394

E-mail: conceicaoornelas@gmail.com

Atividade: 03.13 - Confeção de Bonecos em Folha de Milho

Atividade: 13.18 - Fabrico de Miniaturas

 

Dina Maria da silva Freitas de Olim

Nº da Carta de Artesão: 310016

Localidade: Funchal

Código Postal: 9060-049

Concelho: Funchal

Tel. 968370342

E-mail: olimdina@gmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.09 – Confeção de Artigos Têxteis

 

Emanuel Severino Ferreira de Nóbrega

Nº da Carta de Artesão: 111575

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-471

Concelho: Funchal

Tel. 92 4037823

E-mail: secret.raquel@hotmail.com

Atividade: 05.13 - Tanoaria

Atividade: 13.18 - Fabrico de Miniaturas

 

Emiliana de Freitas Rodrigues

Nº da Carta de Artesão: 310008

Localidade: Funchal

Código Postal: 9020-329

Concelho: Funchal

Tel. 966710099

E-mail: emilianarodrigues@gmail.com

Atividade: 13.32 - Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

Atividade: 13.36 - Fabrico de Bijuteria

 

Ester da Conceição Escórcio de Freitas da Silva

Nº da Carta de Artesão: 310019

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-129

Concelho: Santa Cruz

Tel. 963363741

E-mail: pinturasdaestersilva@hotmail.com

Atividade: 01.09 - Confeção de Artigos Têxteis para o Lar

Atividade: 01.12 - Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 01.13 - Confeção de Artigos de Renda

 

Eugénia Maria Vieira Teixeira

Nº da Carta de Artesão: 310012

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-058

Concelho: Funchal

Tel. 911882310

E-mail: ;teixeira-eugenia@hotmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.14 – Confeção de Bordados

Atividade:01.17 – Feltragem da lã

 

Fátima dos Milagres Aguiar de Vasconcelos Ferreira

Nº da Carta de Artesão: 310046

Localidade: Gaula

Código Postal: 9100-023

Concelho: Santa Cruz

Tel.: 291522141   /  969856278

E-mail: fatimamav43@gmail.com

Atividade: 01.06 – Confeção de Vestuário por Medida

Atividade: 01.09 – Confeção de Artigos Têxteis para o Lar

 

Frederico Roseira Nunes

Nº da Carta de Artesão: 111834

Localidade: S. Roque do Faial

Código Postal: 9230-208

Concelho: Santana

Tel.: 963665797

E-mail: roseira.brava@live.com.pt

Site: www.artesanatovimes.com.sapo.pt

Atividade: 03.01 - Cestaria

Atividade: 03.14 - Fabrico de Mobiliário de Vime ou Similar

 

Gonçalo Nuno Lages Fernandes Martins

Nº da Carta de Artesão: 112471

Localidade: S. Vicente

Código Postal: 9240-223

Concelho: S. Vicente

Tel.: 919840078

E-mail: gmshapes@hotmail.com

Atividade: 02.01 – Cerâmica

Atividade: 05.06 – Escultura em Madeira

Atividade: 07.01 – Escultura em Pedra

 

Gracinda Maria Freitas Caetano

Nº da Carta de Artesão: 111352

Localidade: Santana

Código Postal: 9230-094

Concelho: Santana

Tel. 291572003 / 967965557

E-mail: gracindacaetano@live.com.pt

Atividade: 01.01 - Preparação e Fiação de Fibras Têxteis

Atividade: 01.02 - Tecelagem

 

Helena Luísa Farinha de Alencastre

Nº da Carta de Artesão: 111224

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-163

Concelho: Funchal

Tel. 291765958 / 965665880

E-mail: helenaluisa@sapo.pt

Site: www.helenaalencastre.com

Atividade: 02.01- Cerâmica

 

Helena Paula Alves Sousa Vicêncio

Nº da Carta de Artesão: 310014

Localidade: Ribeira Brava

Código Postal: 9350-410

Concelho: Ribeira Brava

Tel. 968529863

E-mail: hpasousa@gmail.com

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

Inês Margarida Andrade Valério Faria

Nº da Carta de Artesão: 310044

Localidade: Funchal

Código Postal: 9060-204

Concelho: Funchal

Tel. 968025431  /  291622072

E-mail: inesvalerio@gmail.com

Atividade: 01.06 – Confeção de Vestuário por Medida

Atividade: 01.12 – Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 01. 13 – Confeção de Artigos de Renda

 

Irene de Jesus Duarte Quintal

Nº da Carta de Artesão: 112296                                        

Localidade: Funchal

Código Postal: 9061 – 403

Concelho: Funchal

Tel. 291793143 / 96 2811030

E-mail: irene.soares@madeira-edu.pt

Atividade: 01:07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Irina Khidirova

Nº da Carta de Artesão:112600                                         

Localidade: Gaula

Código Postal: 9100-079

Concelho: Santa Cruz

Tel. 966991976 / 291623575

E-mail: lopes290172@gmail.com

Atividade: 01.03 – Arte de Estampar

 

Jaime Maximiano Gomes Rodrigues

Nº da Carta de Artesão: 112133

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-261

Concelho: Funchal

Tel. 917455149

E-mail: make-rodrigues71@hotmail.com

Web: Jaime-rodrigues.blogspot.com

Atividade: 13.18 - Fabrico de Miniaturas

 

Jenny Ingeborg Lillie

Nº da Carta de Artesão: 310023

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-024

Concelho: Funchal

Tel. 914486951

E-mail: lillieceramics@hotmail.com

Atividade: 02.01 – Cerâmica

Atividade: 02.02 - Olaria

Atividade: 02.04 – Modelação Cerâmica

 

Joana Filipa Teixeira Ramalho

Nº da Carta de Artesão: 310039

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000 – 058

Concelho: Funchal

Tel.  918061289

E-mail: joanafiliparamalho@gmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Joana Maria Vieira Martins

Nº da Carta de Artesão: 310003

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000 – 160

Concelho: Funchal

Tel.  966169034

E-mail: artesdelfa@gmail.com

Site: www.artesdelfa.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

João Abel de Freitas Mendonça

Nº da Carta de Artesão: 310018

Localidade: Santana

Código Postal: 9230-081

Concelho: Santana

Tel. 965630797

E-mail: jabelmendonca52@gmail.com

Atividade: 01.01 – Preparação e Fiação de Fibras Têxteis

Atividade: 01.02 – Tecelagem

 

 

João José Ferreira

Nº da Carta de Artesão: 310011

Localidade: Ribeira Brava

Código Postal: 9300-416

Concelho: Ribeira Brava

Tel. 925802026

Atividade: 04.04 – Fabrico e Reparação de Calçado

 

João Maurício Vieira Gomes

Nº da Carta de Artesão: 111527

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-071

Concelho: Funchal

Tel.: 291759335 / 962811639

E-mail: jomavigo@portugalmail.com     /      jomavigo46@gmail.com

Atividade: 13.18 - Fabrico de Miniaturas

 

José António Roseira Nunes

Nº da Carta de Artesão: 111832

Localidade: S. Roque do Faial

Código Postal: 9230-208

Concelho: Santana

Tel. 967466904

E-mail: joseroseira27@hotmail.com

Site: www.artesanatovimes.com.sapo.pt

Atividade: 03.01 - Cestaria

Atividade: 03.14 - Fabrico de Mobiliário de Vime ou Similar

 

José Carlos de Sousa

Nº da Carta de Artesão: 111577

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-501

Concelho: Funchal

Tel.: 962319772

Email: mlidiarrsousa@outlook.pt

Atividade: 04.02 - Arte de Trabalhar Couro

Atividade: 04.04 - Fabrico e Reparação de Calçado

                                                                                                  

José Daniel Melim Gomes Henriques

Nº da Carta de Artesão: 112337

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-043

Concelho: Santa Cruz

Tel. 911996034 / 291223371

E-mail: decordan1@hotmail.com

Facebook: com/daniel.henriques.186

Atividade: 05.06 – Escultura em Madeira

Atividade: 07.01 – Escultura em Pedra

Atividade: 13.38 – Arte de Tesselário

 

José de Jesus Fernandes

Nº da Carta de Artesão: 111833

Localidade: Camacha

Código Postal: 9131-379

Concelho: Santa Cruz

Tel. 914118260

Atividade: 03.01 – Cestaria

 

José Fernandes da Silva

Nº da Carta de Artesão: 111831

Localidade: Camacha

Código Postal: 9135-428

Concelho: Santa Cruz

Tel. 966516474

Atividade: 03.01 - Cestaria

Atividade: 03.14 - Fabrico de Mobiliário de Vime ou Similar

 

José Leça de Freitas

Nº da Carta de Artesão: 112258

Localidade: Câmara de Lobos

Código Postal: 9300 – 264

Concelho: Câmara de Lobos

Tel. 961259938

Atividade: 05.16 – Fabrico de Utensílios e Outros Objetos em Madeira

Atividade: 13.17 - Fabrico de Brinquedos

 

José Silvestre Gomes Freitas

Nº da Carta de Artesão: 112579

Localidade: Câmara de Lobos

Código Postal: 9300 – 261

Concelho: Câmara de Lobos

Tel. 965462746

E-mail : silvestrefreitas@live.com.pt

Atividade: 05.16 – Fabrico de Utensílios e Outros Objetos em Madeira

Atividade: 13.19 – Construção de Maquetas

 

Kuznetcova Mariia

Nº da Carta de Artesão: 310007

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000 – 019

Concelho: Funchal

Tel. 965524732

E-mail : ;mariamaio0105@gmail.com

Atividade: 13.07 – Arte do Vitral

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

 

Lonny Anita Lillie

Nº da Carta de Artesão: 310022

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050 – 024

Concelho: Funchal

Tel. 916947396

E-mail: lillieceramics@hotmail.com

Atividade: 02.01 – Cerâmica

Atividade: 02.06 – Pintura Cerâmica

Atividade: 02.07 – Decoração Cerâmica

  

Luís de Jesus

Nº da Carta de Artesão: 111563

Localidade: Serra de Água

Código Postal: 9350-333

Concelho: Ribeira Brava

Tel.: 964207414

Atividade: 05.16 - Fabrico de Utensílios e Outros Objetos em Madeira

 

Luísa Maria de Freitas Pereira

Nº da Carta de Artesão: 112324

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050 – 023

Concelho: Funchal

Tel. 962823860 / 291235251

E-mail: lfreitaspereira33@gmail.com

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

Manuel Egídio Alves Fernandes

Nº da Carta de Artesão: 310035

Localidade: Santa Cruz

Código Postal: 9100-186

Concelho: Santa Cruz

Tel. 962884211

E-mail: meaf271160@hotmail.com

Atividade: 03.16 – Fabrico de Outros Artigos de Palha e Similares

 

Manuel Gonçalo de Barros Rodrigues Pereira

Nº da Carta de Artesão: 310038

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-645

Concelho: Funchal

Tel. 962963529

E-mail: goncalopereiraa7@gmail.com

Atividade: 06.06 – Arte de Trabalhar Estanho

Atividade: 07.01 – Escultura em Pedra

 

Manuel Trindade Ferreira Vieira

Nº da Carta de Artesão: 310020

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-039

Concelho: Funchal

Tel. 962919604

E-mail: trindadevieira@hotmail.com

Atividade: 02.05 – Azulejaria

Atividade: 02.06 – Pintura Cerâmica

Atividade: 02.07 – Decoração Cerâmica

 

Mara Catarina Nunes de Mendonça

Nº da Carta de Artesão: 310028

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-062

Concelho: Funchal

Tel. 912790024

E-mail: musimara@live.com.pt

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 04.02 – Arte de Trabalhar o Couro

 

Maria Cristina Fernandes Perneta

Nº da Carta de Artesão: 112299

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050 – 062

Concelho: Funchal

Tel. 291756001 / 968842727

E-mail: cristinaperneta@gmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Maria da Luz Ornelas Vasconcelos Alves

Nº da Carta de Artesão: 111016

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-217

Concelho: Funchal

Tel. 929092897

E-mail: luzornelasenator@gmail.com

Atividade: 01.12 - Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 05.08 - Arte de Embutidor

Atividade: 11.04 - Restauro de Bens Comuns – Madeira

 

Maria da Luz Soares Henriques

Nº da Carta de Artesão: 310026

Localidade: Câmara de Lobos

Código Postal: 9300-321

Concelho: Câmara de Lobos

Tel. 962415286

E-mail: arteluzhenriques@sapo.pt

Atividade: 02.01 - Cerâmica

Atividade: 02.05 - Azulejaria

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Maria de Fátima Gomes Nunes Mendonça

Nº da Carta de Artesão: 310027

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-062

Concelho: Funchal

Tel. 912790024

E-mail: musimara@live.com.pt

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 04.02 – Arte de Trabalhar o Couro

 

Maria de Lurdes Ferreira Gouveia da Câmara

Nº da Carta de Artesão: 112280

Localidade: Santana

Código Postal: 9230 – 099

Concelho: Santana

Tel. 291574654 / 963359828

E-mail: eniogouveia@hotmail.com

Atividade: 01.0 - Preparação e Fiação de Fibras Têxteis

Atividade: 01.02 – Tecelagem

  

Maria da Paz Fernandes Jardim

Nº da Carta de Artesão: 310001

Localidade: Santa Cruz

Código Postal: 9100 – 123

Concelho: Santa Cruz

Tel. 916194843

E-mail: mariadapaz64@hotmail.com

Atividade: 01.07- Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

 

Maria Dolores de Jesus Nóbrega

Nº da Carta de Artesão: 310015

Localidade: Machico

Código Postal: 9200-084

Concelho: Santa Cruz

Tel. 966718554

E-mail: doloresnobrega@gmail.com

Atividade: 01.11 – Confeção de Bonecos de Pano

 

Maria Espiritu Santo de Freitas Batista

Nº da Carta de Artesão: 112231

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-062

Concelho: Funchal

Tel.: 912177745

E-mail: mfreitas@live.com.pt

Atividade: 05.09 – Arte de Dourador

Atividade: 11.04 - Restauro de Bens Comuns – Madeira

 

Maria Felicidade Mendes

Nº da Carta de Artesão: 111390

Localidade: Estreito de Câmara de Lobos

Código Postal: 9325-311

Concelho: Câmara de Lobos

Tel. 965101978

Atividade: 01.14 – Confeção de Bordados

 

Maria Guarete Vieira Melim Figueira

Nº da Carta de Artesão: 112212

Localidade: Câmara de Lobos

Código Postal: 9300-069

Concelho: Câmara de Lobos

Tel. 963427491

E-mail: guaretefigueira-fimo@hotmail.com

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

Maria Helena dos Passos Rego Grácio

Nº da Carta de Artesão: 112294

Localidade: Gaula

Código Postal:9100-017

Concelho: Santa Cruz

Tel. 291211900 / 963010540

E-mail: mhrgracio@hotmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Maria João Mendes Freitas

Nº da Carta de Artesão: 310017

Localidade: Funchal

Código Postal: 9020-330

Concelho: Funchal

Tel. 962464485

E-mail: mjoaomfreitas@gmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.14 – Confeção de Bordados

 

Maria José de Gouveia Nunes Rego

Nº da Carta de Artesão: 310043

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-213

Concelho: Santa Cruz

Tel. 968906485

E-mail: zitafreitas30@gmail.com

Atividade: 01.06 – Confeção de Vestuário por Medida

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigo de Renda

 

Maria Lídia dos Ramos Sousa

Nº da Carta de Artesão: 310036

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-501

Concelho: Funchal

Tel. 291607097 / 966745020

Email: mlidiarrsousa@outlook.pt

Atividade: 01.12 - Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 01.13 - Confeção de Artigos de Renda

Atividade: 01.14 - Confeção de Bordados

 

Maria Marta Ferreira Moniz Melim

Nº da Carta de Artesão: 310025

Localidade: Santa Cruz

Código Postal: 9100-137

Concelho: Santa Cruz

Tel. 969730870

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Maria Odete Correia da Mata

Nº da Carta de Artesão: 112712

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-160

Concelho: Funchal

Tel. 291615702 / 912117766

E-mail: odette1803@hotmail.com

Atividade: 08.02 - Arte de Trabalhar o Papel

Atividade: 13.36 - Fabrico de Bijuteria

 

Maria Odette Gomes Torres

Nº da Carta de Artesão: 310021

Localidade: Funchal

Código Postal: 9020-002

Concelho: Funchal

Tel. 291223160 / 925503761

E-mail: modttartefuego@gmail.com

Atividade: 02.01 - Cerâmica

Atividade: 02.04 – Modelação Cerâmica

Atividade: 02.07 – Decoração Cerâmica

 

Maria Olívia de Andrade Nunes da Silva

Nº da Carta de Artesão: 111977

Localidade: Santana

Código Postal: 9230-103

Concelho: Santana

Tel. 291574502 / 964888472

E-mail: cs.dasilva@gmail.com

Atividade: 01.01- Preparação e Fiação de Fibras Têxteis

Atividade: 01.02 - Tecelagem

 

Maria Susana Jardim Homem Costa Mendes

Nº da Carta de Artesão: 112295

Localidade: Caniço

Código Postal: 9012 – 014

Concelho: Santa Cruz

Tel. 291623548 / 965100162

E-mail: susanahcosta@netmadeira.com

Atividade: 01.07- Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Maria Zita Baptista Freitas

Nº da Carta de Artesão: 310024

Localidade: Santa Cruz

Código Postal: 9100 – 214

Concelho: Santa Cruz

Tel. 930464402

E-mail: zitafreitas30@gmail.com

Atividade: 01.12 – Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

 

Maria Zita Correia da Silva

Nº da Carta de Artesão: 310034

Localidade: Funchal

Código Postal: 9056 – 387

Concelho: Funchal

Tel. 926639724

E-mail: zita.silva@hotmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Marion Anneliese Loch

Nº da Carta de Artesão: 112572

Localidade: Calheta

Código Postal: 9370 – 156

Concelho: Calheta

Tel. 966851480 / 291823786

E-mail: mail@mari-made-it.com  

Atividade: 02.01 - Cerâmica

Atividade: 02.06 – Pintura Cerâmica

Atividade: 02.07 – Decoração Cerâmica

 

Michael Ian Loja Aguiar

Nº da Carta de Artesão: 112287

Localidade: Funchal

Código Postal: 9060 – 090

Concelho: Funchal

Tel. 291793853 / 919450674

E-mail: ;michaelaguiar@sapo.pt

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

  

Oleksandr Semenov

Nº da Carta de Artesão: 310006

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000 – 019

Concelho: Funchal

Tel. 912145560

E-mail: asemenovu@gmail.com

Atividade: 13.07 – Arte do Vitral

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

 

Ricardo Filipe Nunes Vasconcelos

Nº da Carta de Artesão: 112282

Localidade: Funchal

Código Postal: 9020 – 076

Concelho: Funchal

Tel. 927488481

E-mail: pepeartesanato@hotmail.com

Atividade: 05.16 – Fabrico de Utensílios e Outros Objetos em Madeira

Atividade: 13.18 - Fabrico de Miniaturas

 

Rosária Isabel Pestana da Corte Cardoso

Nº da Carta de Artesão: 320030

Localidade: S. Vicente

Código Postal: 9240-024

Concelho: S. Vicente

Tel. 968351066 / 291846401

E-mail: isabelcorte1@hotmail.com 

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Sílvio Martim Barreto de Freitas

Nº da Carta de Artesão: 310004

Localidade: Câmara de Lobos

Código Postal: 9300-006

Concelho: Câmara de Lobos

Tel. 966400663 / 291606063

E-mail: silviobarretofreitas@gmail.com 

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 04.02 – Arte de Trabalhar o Couro

 

Susana Fernanda da Silva Ornelas

Nº da Carta de Artesão: 111456

Localidade: Câmara de Lobos

Código Postal: 9300-033

Concelho: Câmara de Lobos

Tel. 291942621 / 969535434

E-mail: ;susorn@hotmail.com

Site: www.arte-s-anato.blogspot.com

Atividade: 02.03 - Cerâmica Figurativa

Atividade: 05.08 - Arte de Embutidor

 

Suzana Maria Fraga Homem de Gouveia

Nº da Carta de Artesão: 310013

Localidade: Funchal

Código Postal: 9060-280

Concelho: Funchal

Tel. 962824102

E-mail: susanahgouveia@gmail.com

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Stevetlana Yurzditskaya

Nº da Carta de Artesão: 112588

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-035

Concelho: Santa Cruz

Tel. 913655459

E-mail: azernikova@mail.ru  

Atividade: 01.17 – Feltragem de Lã

 

Tânia Maria Nóbrega de Nóbrega

Nº da Carta de Artesão: 310041

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-082

Concelho: Santa Cruz

Tel. 966588108

E-mail: ;tanianobrega@hotmail.com

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.11 – Confeção de Bonecos de Pano

 

Teresa Maria Trindade Nóbrega Cabral

Nº da Carta de Artesão: 112481

Localidade: Funchal

Código Postal: 9050-085

Concelho: Funchal

Tel. 291744792 / 965192565

E-mail: miminhos-teresa@hotmail.com

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Teresa Margarida Machado Durão

Nº da Carta de Artesão: 112524

Localidade: Caniço

Código Postal: 9125-052

Concelho: Santa Cruz

Tel. 291601862 / 963173085

E-mail: tmmdurao@gmail.com

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

 

Vera Alexandra Cabido Mateus Andrade

Nº da Carta de Artesão: 112179

Localidade: Funchal

Código Postal: 9000-015

Concelho: Funchal

Tel. 962516548

E-mail: veraandrade.sres@gov-madeira.pt

Atividade: 02.01 - Cerâmica

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

 

Virginie Marie Ginette Galtier Thomas

Nº da Carta de Artesão: 310040

Localidade: Calheta

Código Postal: 9370-242

Concelho: Calheta

Tel. 960135881

E-mail: viretlio@hotmail.com

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

Atividade: 05.16 – Fabrico de Utensílios e Outros Objetos em Madeira

 

 

 

UNIDADES PRODUTIVAS ARTESANAIS

 

Adriano Dinis Pestana

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320005

Atividade: 05.16 – Fabrico de Utensílios e outros Objetos em Madeira

 

Alexandra Paula Ferreira Carvalho

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122433

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Alfabetigual, Lda

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122381

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Ana Fátima Nóbrega Gama Santos

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320002

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessório de Vestuário

Atividade: 01.14 – Confeção de Bordados

 

Ana Paula da Silva Gomes

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121471

Atividade: 02.05 – Azulejaria

 

Ana Paula Gouveia Rodrigues Nunes

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320043

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessório de Vestuário

 

Andreia Sofia Fernandes Nóbrega

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320029

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

António José Sousa de Freitas Sardinha

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122419

Atividade: 13.15 - Fabrico de Instrumentos Musicais de Sopro

Atividade: 13.17 - Fabrico de Brinquedos

 

Aquiles Oliveira dos Santos Machado

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320027

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Avelino Caldeira da Silva

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121259

Atividade: 01.14 – Confeção de Bordados

Atividade: 13.17 - Fabrico de Miniaturas

 

Bela Maria Marques Gouveia

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320010

Atividade: 13.27 – Arte de Trabalhar Cera

 

Brígida Freitas de Sousa Veloso

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320040

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Carla Maria de Vasconcelos Vieira

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320035

Atividade: 01.06 – Confeção de Vestuário por Medida

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

Carla Marisa Freire Vieira

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121816

Atividade: 01.11 – Confeção de Bonecos de Pano

 

Carmen Eloina Molina Martinez

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 310033

Atividade: 02.03 – Cerâmica Figurativa

 

Catarina Sofia de Olival Vieira Rodrigues

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121917

Atividade: 13.12 - Joalharia

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Cátia Andreia de Nóbrega

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320028

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

 

Cecília Guareti Gonçalves Nóbrega

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122084

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.11 – Confeção de Bonecos de Pano

 

Conceição Augusta de Ornelas Gomes de Freitas

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121426

Atividade: 03.13 – Confeção de Bonecos em Folha de Milho

Atividade: 13.18 – Fabrico de Miniaturas

 

Dina Maria da Silva Freitas de Olim

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320016

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.09 – Confeção de Artigos Têxteis

  

Emanuel Severino Ferreira de Nóbrega

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121427

Atividade: 05.13 - Tanoaria

Atividade: 13.18 – Fabrico de Miniaturas

 

Emiliana de Freitas Rodrigues

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320008

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

Atividade13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Ester da Conceição Escórcio de Freitas da Silva

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320019

Atividade: 01.09 – Confeção de Artigos Têxteis para o Lar

Atividade: 01.12 – Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

 

Eugénia Maria Vieira Teixeira

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320012

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade 01.14 – Confeção de Bordados

Atividade 01.17 – Feltragem da lã

 

Fátima dos Milagres Aguiar de Vasconcelos Ferreira

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320044

Atividade: 01.06 – Confeção de Vestuário por Medida

Atividade: 01.09 – Confeção de Artigos Têxteis para o Lar

 

Frederico Roseira Nunes

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121660

Atividade: 03.01 - Cestaria

Atividade: 03.14 – Fabrico de Mobiliário de Vime ou Similar

 

Gonçalo Nuno Lages Fernandes Martins

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122273

Atividade: 02.01 – Cerâmica

Atividade: 05.06 – Escultura em Madeira

Atividade: 07.01 – Escultura em Pedra

 

Gracinda Maria Freitas Caetano

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121224

Atividade: 01.01 – Preparação e Fiação de Fibras Têxteis

Atividade: 01.02 - Tecelagem

 

Helena Luísa Farinha de Alencastre

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121101

Atividade: 02.01 - Cerâmica

 

Helena Paula Alves Sousa Vicêncio

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320014

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

 

Inês Margarida Andrade Valério Faria

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320042

Atividade: 01.06 – Confeção de Vestuário por Medida

Atividade: 01.12 – Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 01. 13 – Confeção de Artigos de Renda

 

Irene de Jesus Duarte Quintal

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122109

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Irina Khidirova

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122397

Atividade: 01.03 – Arte de Estampar

 

Jaime Maximiano Gomes Rodrigues

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121939

Atividade: 13.18 – Fabrico de Miniaturas

 

Joana Filipa Teixeira Ramalho

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320037

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Joana Maria Vieira Martins

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320003

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.36 - Fabrico de Bijuteria

 

João Abel de Freitas Mendonça

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320018

Atividade: 01.01 – Preparação e Fiação de Fibras Têxteis

Atividade: 01.02 - Tecelagem 

 

João Maurício Vieira Gomes

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121379

Atividade13.18 – Fabrico de Miniaturas

 

José António Roseira Nunes

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121658

Atividade: 03.01 - Cestaria

Atividade: 03.14 – Fabrico de Mobiliário de Vime ou Similar

 

José Carlos de Sousa

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121429

Atividade: 04.02 – Arte de Trabalhar o Couro

Atividade: 04.04 – Fabrico e Reparação de Calçado

 

José Daniel Melim Gomes Henriques

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122143

Atividade: 05.06 – Escultura em Madeira

Atividade: 07.01 – Escultura em Pedra

Atividade: 13.38 – Arte de Tesselário

 

José de Jesus Fernandes

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121659

Atividade: 03.01 - Cestaria

 

José Fernandes da Silva

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121657

Atividade: 03.01 - Cestaria

Atividade: 03.14 – Fabrico de Mobiliário de Vime ou Similar

 

José Leça de Freitas

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122072

Atividade: 05.16 - Fabrico de Utensílios e Outros Objetos de Madeira

Atividade13.17 – Fabrico de Brinquedos

 

José Silvestre Gomes Freitas

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122376

Atividade: 05.16 - Fabrico de Utensílios e Outros Objetos de Madeira

Atividade: 13.19 – Construção de Maquetas

 

Kutznetcova Mariia

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320007

Atividade: 13.07 - Arte do Vitral

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

  

Lillie Ceramics, Lda.

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal:320022

Atividade: 02.01 – Cerâmica

Atividade: 02.04 – Modelação Cerâmica

Atividade: 02.07 – Decoração Cerâmica

 

 

Luís de Jesus

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121415

Atividade: 05.16 - Fabrico de Utensílios e Outros Objetos de Madeira

 

Luísa Maria de Freitas Pereira

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122131

Atividade13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

Manuel Egídio Alves Fernandes

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320033

Atividade: 03.16 – Fabrico de Outros Artigos de Palha e Similares

 

Manuel Gonçalo de Barros Rodrigues Pereira

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320036

Atividade06.06 – Arte de Trabalhar Estanho

Atividade: 07.01 – Escultura em Pedra

 

Manuel Trindade Ferreira Vieira

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320020

Atividade: 02.05 – Azulejaria

Atividade: 02.06 – Pintura Cerâmica

Atividade: 02.07 – Decoração Cerâmica

 

Mara e Fátima Mendonça, Lda.

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320026

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 04.02 – Arte de Trabalhar o Couro

 

Maria Cristina Fernandes Perneta

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122112

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Maria da Luz Ornelas Vasconcelos Alves

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 120908

Atividade: 01.12 – Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 05.08 – Arte de Embutir

Atividade: 11.04 – Restauro de Bens Comuns - Madeira

 

Maria da Luz Soares Henriques

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320025

Atividade: 02.01 - Cerâmica

Atividade: 02.05 - Azulejaria

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Maria da Paz Fernandes Jardim

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320001

Atividade: 01.07 - Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.13 – Fabrico de Artigos de Renda

 

Maria de Lurdes Ferreira Gouveia da Câmara

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122094

Atividade: 01.01 - Preparação e Fiação de Fibras Têxteis

Atividade: 01.02 – Tecelagem

 

Maria Dolores de Jesus Nóbrega

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320015

Atividade: 01.11 – Confeção de Bonecos de Pano

 

Maria Espiritu Santo de Freitas Batista

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122046

Atividade: 05.09 – Arte de Dourador

Atividade: 11.04 – Restauro de Bens Comuns - Madeira

 

Maria Guarete Vieira Melim Figueira

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122028

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

 

Maria Helena dos Passos Rego Grácio

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122107

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Maria João Mendes Freitas

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320017

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.14 – Confeção de Bordados

 

Maria José de Gouveia Nunes Rego

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320041

Atividade: 01.06 – Confeção de Vestuário por Medida

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

 

 

Maria Lídia dos Ramos Sousa

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320034

Atividade: 01.12 - Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

Atividade: 01.14 – Confeção de Bordados

 

Maria Marta Ferreira Moniz Melim

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320024

Atividade: 13.36 - Fabrico de Bijuteria

 

 

Maria Odete Correia da Mata

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122498

Atividade: 08.02 - Arte de Trabalhar o Papel

Atividade: 13.36 - Fabrico de Bijuteria

 

Maria Odette Gomes Torres

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320021

Atividade: 02.01 - Cerâmica

Atividade: 02.04 – Modelação Cerâmica

Atividade: 02.07 – Decoração Cerâmica

 

Maria Olívia de Andrade Nunes da Silva

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121798

Atividade: 01.01 - Preparação e Fiação de Fibras Têxteis

Atividade: 01.02 - Tecelagem

 

Maria Susana Jardim Homem Costa Mendes

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122108

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Maria Zita Baptista Freitas

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320023

Atividade: 01.12 – Confeção de Artigos de Malha

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

 

Maria Zita Correia da Silva

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320032

Atividade: 01.07 – Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Marion Anneliese Loch

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122369

Atividade: 02.01 – Cerâmica

Atividade: 02.06 – Pintura Cerâmica

Atividade: 02.07 – Decoração Cerâmica

 

Michael Ian Loja Aguiar

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122100

Atividade: 01.07 - Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.17 – Feltragem de Lã

Atividade: 13.09 - Arte de Trabalhar o Vidro

 

Oleksandr Semenov

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320006

Atividade: 13.07 - Arte do Vitral

Atividade: 13.09 - Arte de Trabalhar o Vidro

 

Provecto, Lda.

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320011

Atividade: 04.04 – Fabrico e Reparação de Calçado

 

Ricardo Filipe Nunes Vasconcelos

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122096

Atividade: 05.16 - Fabrico de Utensílios e Outros Objetos de Madeira

Atividade: 13.18 – Fabrico de Miniaturas

 

Rosária Isabel Pestana da Côrte Cardoso

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 310032

Atividade: 01.07 - Fabrico de Acessórios de Vestuário

 

Sílvio Martins Barreto de Freitas

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320004

Atividade: 01.07 - Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 04.02 - Arte de Trabalhar o Couro

 

Susana Fernanda da Silva Ornelas

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121319

Atividade: 02.03 – Cerâmica Figurativa

Atividade: 05.08 – Arte de Embutidor

 

Suzana Maria Fraga Homem de Gouveia

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320013

Atividade: 13.32 – Arte de Trabalhar Materiais Sintéticos

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Svetlana Yurzditskaya

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122385

Atividade: 01.07 - Feltragem de Lã

 

Tânia Maria Nóbrega de Nóbrega

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320039

Atividade: 01.07 - Fabrico de Acessórios de Vestuário

Atividade: 01.11 – Confeção de Bonecos de Pano

 

Teresa Margarida Machado Durão

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122323

Atividade: 13.09 – Arte de Trabalhar o Vidro

 

Teresa Maria Trindade Nóbrega Cabral

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 122283

Atividade: 13.36 – Fabrico de Bijuteria

 

Vera Alexandra Cabido Mateus Andrade

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 121995

Atividade: 02.01 – Cerâmica

 

Virginie Marie Ginette Galtier Thomas

Nº da Carta de Unidade Produtiva Artesanal: 320038

Atividade: 01.13 – Confeção de Artigos de Renda

Atividade: 05.16 – Fabrico de Utensílios e Outros Objetos em Madeira